全国月饼价格联盟

南华月饼可以订购了!!

南华旅游管理系 2020-08-07 10:58:57



哇那个月饼超好吃!!!
你听说了吗那个月饼!?
再给我来一个双黄!!!!


到底是什么惹得我们为之疯狂!? 

是它!
是它!
就是它!

我的天呐!oh!god!

南华月饼!?

华月饼!?

月饼!?

饼!!!



由南华烹饪工艺与营养专业学生制作。


 


月饼的每一个单黄,都是新鲜咸鸭蛋烘烤而成,与包装蛋不同的是,我们追求更健康,更传统。我们坚决不添加任何添加剂。




月饼皮的制作也非常的讲究,稍微有些偏差,就会造成月饼皮偏硬,或者软烂。馅料的重量也要严格把关,多一点,皮就包不住,少一点,皮太厚会影响口感。只有将两样精准的结合起来,才能做出“刚刚好”的月饼。





oh goodddddddddddddddddddd!

 



也许我们没有机械生产那么精细的花纹,也没有机械生产那样的规格整齐毫不偏差。



在这个机械化生产的时代,嘴里吃着机器的产物,中秋团圆的意味或多或少的,总会淡了那么一些。



手工月饼的最大乐趣就是每一个月饼都是独一无二的,每个人的力度在不同的时候都是不同的,这也造就了我们的月饼每一个都会有细微的偏差,看上去也不那么“整齐”,但这也是手工月饼的魅力所在,心至,手至,每一枚,都包含着我们对大家的祝福,团团圆圆,阖家幸福。




烘焙月饼也非常讲究,时间过了,月饼会过硬,爆裂,时间短了,月饼会不熟。这一切,都需要时间与经验的沉淀。



精准造就品质,手工造就情怀。



我们想将南华情,传递给每一个人。
南华人,情系南华,吃南华月饼。



订购热线:18820421004; 订购微信:jr8592

纯莲蓉(低糖),纯豆沙。46元/盒(4个装)

单黄莲蓉,单黄豆沙。52元/盒(4个装)

双黄莲蓉,双黄豆沙。72元/盒(4个装)